В 2017 г. Вологодская область направит на финансирование воспроизводства лесов более 60 млн руб.

Джерело:
vologda-oblast/Fordaq
Погляди:
65
  • text size

На очередной сессии Законодательного собрания Вологодской области, прошедшей 18 октября 2017 года, приняты поправки в областной бюджет, предусматривающие выделение дополнительных 40,0 млн. рублей на воспроизводство лесов области. Об этом сообщает официальный портал правительства региона.

Для лесного хозяйства это является знаковым событием, т.к. выделенные средства в текущем году сопоставимы с объемом финансирования из областного бюджета в целом за последние пять лет. Мероприятия осуществляются  в рамках государственной программы «Развитие лесного комплекса Вологодской области на 2014-2020 годы».

«Поставленные задачи перед Вологодской областью в Год экологии по увеличению объемов лесовосстановления находились на личном контроле у заместителя Губернатора области Михаила Глазкова, — прокомментировал начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков. — С учетом поправок расходы областного бюджета на лесное хозяйство в текущем году составят 63 млн. руб. Выделенные дополнительные средства будут направлены на проведение мероприятий по воспроизводству лесов на площади  более 6 тыс. га. Именно эти площади были вырублены в 2016 году по результатам аукционов для субъектов малого и среднего бизнеса». 

Залишити коментар