Самый современный в Восточной Европе деревообрабатывающий цех подсчитывает первые результаты.

Джерело:
UAB Juodeliai
Погляди:
706
  • text size

После начала работы нового Радвилишского цеха, который открылся всего полгода назад, мощности UAB Juodeliai возросли почти вдвое: в октябре предприятие выпустило рекордный объем продукции – свыше 16.000 м3. До открытия нового цеха предприятие выпускало в месяц в среднем около 8.000 м3.

Это один из немногих в Европе цехов, где внедрена современная компьютерная программа такого уровня и установлено специальное оборудование немецких производителей с многовековыми традициями, которое позволяет выпускать особенно качественные заготовки из древесины. Производство в цехе полностью модернизировано – процесс распиловки управляется компьютерными системами. Существенно усовершенствованный процесс производства позволяет предприятию расширить ассортимент: до сих пор выпускаемая предприятием продукция ограничивалась всего 30 - 40 разными размерами досок, а в этом году ассортимент производства расширился, дополнительно выпускается около 30 новых размеров. Управляемый компьютерными системами процесс распиловки гарантирует максимально точные размеры заготовок для деревянных поддонов и обеспечивает безупречное качество продукции из лесоматериалов.

Новый цех ориентирован на выпуск нестандартных заготовок, добавленная стоимость которых более высока. Такие заготовки помогут более широко открыть рынки далеких стран. Их экспорт достиг таких стран, как Индия. В 2014 году UAB Juodeliai начало работу с 7 новыми странами. По сравнению с 2013 годом количество новых клиентов выросло на 62 процента: в течение 2013 года UAB Juodeliai начало работать с 48 новыми предприятиями, а на конец октября 2014 года уже имеется 78 новых клиентов. Основной страной-потребителем и лидером среди покупателей продукции и дальше остается Германия (хотя в последние годы процентально продажи в Германию снизились более чем на 10 процентов). 

В наступающем 2015 году предприятие надеется достигнуть большего почти в полтора раза оборота, который должен достигнуть примерно 120 млн. литов. Планируется, что в течение 2015 года объем производства предприятия вырастет до 205 тыс.м3 продукта. 

За 20 лет существования предприятия основным направлением его деятельности было и является производство заготовок для деревянных поддонов. На сегодня UAB Juodeliai является лидером производства деревянных поддонов в Восточной Европе и попадает в тройку крупнейших европейских предприятий по объемам выпускаемой продукции. Новая инвестиция позволила предприятию еще быстрее увеличивать масштабы производства, быстрее реагировать на изменения рынка, более оперативно выполнять заказы клиентов, совершенствовать и внедрять современные процессы в секторе производства продукции из древесины.

Залишити коментар