Архів

  • Строительная Древесина
  • October 31, 2017 11:31

Новой номинацией IV фестиваля «Русские Сезоны» станет «Деревянная архитектура»

Фестиваль «Русские сезоны» совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации объявили о старте очередного конкурса русской культуры в дизайне. В этом году впервые помимо традиционных номинаций участники представят свои проекты в новом направлении — «Деревянная архитектура»... [більше ...]

  • Строительная Древесина
  • October 31, 2017 11:26

Япония: число закладок новых домов снизилось в сентябре

В сентябре 2017 года число закладок новых домов в Японии снизилось в третий раз подряд... [більше ...]

  • Лісоводство
  • October 31, 2017 09:56

Финляндия: в сентябре объем лесозаготовок составил 5,3 млн м3

В сентябре 2017 года в Финляндии было заготовлено 5,3 млн м3 делового круглого леса. Показатель на 10% превышает средние значения... [більше ...]

  • Лісоводство
  • October 31, 2017 08:45

В Иркутской области готовится пилотный проект по интенсивному лесопользованию

Внедрение пилотного проекта по интенсивному лесопользованию и воспроизводству лесов осуществляется в восьми лесничествах Среднеангарского лесорастительного района Иркутской области... [більше ...]

  • Целюлозно-паперова
  • October 31, 2017 07:30

На новой бумагоделательной машине Segezha Group произведена первая бумага

26 октября на Сегежском ЦБК – базовом предприятии Segezha Group (входит в АФК «Система») в Карелии на новой БДМ №11 получена первая бумага... [більше ...]

  • Рыночные Цены
  • October 30, 2017 09:31

Эстония: рост цен на круглый лес в августе 2017 г.

В августе 2017 года цены почти на весь эстонский круглый лес выросли как по отношению к аналогичному периоду прошлого года, так и по отношению к предыдущему месяцу... [більше ...]

  • Рыночные Цены
  • October 30, 2017 07:21

Недельный обзор иностранной прессы от IHB/Fordaq: 23-27 октября 2017 г.

В разделе новостей от IHB/Fordaq каждый понедельники выходит недельный обзор иностранной прессы. Подборка новостей за прошедшую неделю на английском языке, представленная ниже, освещает основные события лесной промышленности со всего мира... [більше ...]

  • Рыночные Цены
  • October 27, 2017 09:44

Швеция: цены на пиловочник и балансы в 3кв. 2017 г.

В 3кв. 2017 года средняя цена на шведский пиловочник выросла на 2% по отношению к предыдущему кварталу... [більше ...]

  • Лісоводство
  • October 27, 2017 09:12

В Кировской обл. ужесточат меры за несоблюдение законодательства в части организации пунктов приёма древесины

26 октября в ходе пленарного заседания депутаты областного Законодательного Собрания единогласно поддержали законопроект «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об административной ответственности», который предусматривает меры административного воздействия за нарушения требований Закона о пунктах приёма и переработки древесины... [більше ...]

  • Пиляння